Маленькие размеры, забавный внешний вид и полное отсутствие агрессивности в характере делают эту собаку идеальным питомцем для любой семьи. Его нетрудно содержать в городской квартире, а отсутствие подшерстка исключает все проблемы, связанные с линькой и шерстью в помещении.

К сожалению, использование этой породы светскими дивами и эстрадными звездами, которые сделали йорков частью своего имиджа, создало некий стереотип в восприятии этой породы. Между тем, йоркширский терьер достоин настоящего уважения. Это не просто декоративное существо, но и настоящий друг, неутомимый спутник и просто умный пес.

Йоркширский терьер – хороший компаньон, готовый следовать за вами куда угодно: на прогулку, в автомобильную поездку или в гости. Обладая активным и уживчивым характером, эта маленькая собачка становится самым преданным товарищем для детей и взрослых. Именно йорк может объединить вокруг себя всю семью, так как является центром всеобщего внимания, любви и постоянным источником хороших эмоций.

Йорк - маленькая и послушная собачка, уход за ней не представляет особого труда. Стрижку йоркширского терьера можно сделать самостоятельно: в Интернете существует множество указаний на эту тему. Если средства позволяют, лучше доверить стрижку специалистам, а выставочным собакам услуги груммеров просто обязательны.

Являясь классической декоративной собакой, йоркширский терьер требует обязательного расчесывания. Но не беспокойтесь: если правильно организовать эту процедуру, применять специальную косметику и расчески, а также приучить питомца к расчесыванию, оно может стать очень приятным ежедневным мероприятием и для вас, и для собачки, во время которого вы сможете получить дополнительную порцию общения с этим доверчивым существом.

Совершенно особое удовольствие для женщин–владелиц йорков – одевание животных. Масса всевозможных комбинезонов, шубок, штанишек и кафтанчиков, платьиц, и даже башмачков и шапочек делают йоркширских терьеров совершенно неотразимыми. Всю одежду для собак можно купить в специальных магазинах, через Интернет, сшить на заказ или изготовить самостоятельно. Для хозяек, владеющих искусством вязания, нет лучшей награды, чем созерцание своего питомца в собственноручно связанном ярком одеянии. А демонстрация новых нарядов собачки друзьям, знакомым и просто прохожим доставляет порой не меньшую радость, чем выход в собственных, человеческих обновках.

Сейчас выбрать йорка – не проблема, так как множество питомников предлагает щенков этой породы. Ознакомившись на нашем сайте с историей породы, особенностями содержания и ухода, смело обращайтесь к заводчикам и приобретайте нового друга, который на долгие годы станет для вас дополнительным источником оптимизма и жизненной энергии.

Порода собак йоркширский терьер: щенки, питомник, стандарт породы, уход за щенками.

Удобство в содержании йорков послужило причиной их массового распространения во всех странах мира. В квартире и в частном доме, в машине и в гостях, даже в магазине и в парикмахерской – везде йорк к месту, везде ему рады. Если вы любитель дальних путешествий, не бойтесь завести йоркширского терьера. В отличие от других пород собак эти малыши хорошо переносят поездки на автомобиле. Йорк не оставит на сиденьях транспортного средства следов, так как он не линяет. При наличии соответствующих документов перевозка компактного песика поездом или самолетом также не будет проблематичной.

Щенки йоркширского терьера (продажа щенков йоркширского терьера) очаровательны, подвижны и любознательны. Они более всего напоминают крохотных плюшевых собачек, в то время как взрослый йорк с ниспадающей, как мантия, голубовато-стальной шерстью похож на особу королевской крови.

Хотя внешне йорк - вылитая плюшевая игрушка, нужно помнить, что это живое существо, которое требует постоянного внимания, заботы, общения.